СФУ вошёл в ТОП репутационного рейтинга

07.09.2018

Сибирский федеральный университет вошёл в рейтинг репутации вузов по укрупнённым направлениям. Соответствующий релиз опубликовало на своём сайте рейтинговое агентство RAEХ 5 сентября 2018 года.

СФУ вошёл в рейтинг THE ведущих университетов Евразии

03.09.2018

Сибирский федеральный университет вошёл в рейтинг ведущих университетов Евразийского региона (THE university ranking of Eurasia nations). Рейтинг составлен британским агентством Times Higher Education (THE) впервые и публично презентован 31 августа 2018 года на саммите передовых научных исследований в Казани.

Цифровая карта позволит прогнозировать уровень загрязнения воздуха

24.08.2018

Учёные СФУ разработали цифровую модель рельефа города Красноярска и его окрестностей, позволяющую спрогнозировать распространение чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Благодаря ей специалисты смогут оценить потенциал воздушного бассейна над Красноярском — объём атмосферы, определяющий условия распределения загрязняющих веществ при различных метеорологических условиях.

СФУ вошёл в топ-10 рейтинга по зарплате выпускников-экономистов

13.07.2018

Сибирский федеральный университет вошёл в топ-10рейтинга вузов России на 2018 год по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере финансов и экономики по версии интернет-ресурса Superjob students.

Выпускники СФУ — в числе самых высокооплачиваемых специалистов в ИТ-отрасли

17.11.2017

СФУ вошёл в Топ-15 вузов России, где готовят самых высокооплачиваемых специалистов ИТ-отрасли. Соответствующий рейтинг подготовил Исследовательский центр рекрутингового порталаSuperjob.ru.

Главным критерием анализа стал уровень доходов технических специалистов, окончивших вуз 1–5 лет назад. СФУ занял 14-ю строчку рейтинга. Средний уровень зарплаты, которую выпускники СФУ могут получать в Москве, составил 77 тысяч рублей. Более того, исследование показало, что 87 % выпускников предпочитают не переезжать в столичные города и успешно трудоустроены в Красноярске.

Отметим, всего исследовательским центром Superjob были проанализированы 49 российских вузов.

СФУ закрепился в рейтинге QS EECA

19.10.2017

Сибирский федеральный университет в третий раз вошёл в рейтинг университетов Восточной Европы и Центральной Азии (EECA 2018), составленный британской компанией QS. Рейтинг охватывает 251 университет, СФУ занимает 124-ю позицию.

СФУ вошёл в список сильнейших университетов по версии U-Multirank

17.10.2017

СФУ вошёл в рейтинг «Наука и Технологии» (Science & Technology Rankings) глобального рейтинга университетов U-Multirank. Он является многомерным рейтингом и позволяет проводить сравнения как на уровне университета в целом, так и на уровне конкретных предметных областей.

Учёные СФУ нашли способ определения токсичности наноматериалов

02.10.2017

Коллектив учёных Сибирского федерального университета и Красноярского научного центраСО РАНразработал биолюминесцентную ферментативную тест-систему для оценки токсичности углеродных наноматериалов, сообщает официальный портал Российского научного фонда.

СФУ закрепился в лидерах рейтинга Фонда Потанина

11.09.2017

Сибирский федеральный университет занял 4 место в нарастающемрейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам 2015–2017 учебного года. Кроме того, в ежегодном рейтинге фонда университет вышел на 11 позицию. Результаты были подведены 7 сентября 2017 года в Москве в пресс-центре ТАСС.

Президент СФУ вошёл в ТОП-5 рейтинга глав Законодательных Собраний

07.09.2017

Президент СФУ, спикер Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс попал в пятёрку лидеров в рейтинге глав Законодательных Собраний субъектов РФ. Соответствующий медиарейтинг составлен аналитической компанией «Медиалогия» за июль 2017 года.