Голосование за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»

18.02.2021

В Красноярске проходит народное голосование за присвоение краевому центру почётного звания «Город трудовой доблести». Принять участие в онлайн-голосовании можно до 15 апреля 2021 года.

В СФУ подвели итоги дней науки

16.02.2021

С 8 по 12 февраля 2021 года в Сибирском федеральном университете прошла неделя российской науки. Мероприятия, в которых приняли участие школьники, студенты, молодые учёные, были приурочены к объявленному Году науки и технологий в России и Дню науки — 8 февраля.

Медиаторы СФУ презентовали успешный опыт работы сибирским коллегам

10.02.2021

25 января и 1 февраля 2021 года специалисты Центра медиации в образовании Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета выступили в качестве экспертов в рамках проекта «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах», где представили свой опыт на примере доклада «Круг сообщества, как одна из технологий восстановительной медиации». Проект реализуется Байкальской лигой медиаторов города Иркутска при поддержке Фонда президентских грантов.

Учёные СФУ приступили ко второму этапу проекта по спасению Норильска от снежных завалов

03.02.2021

Учёные Сибирского федерального университета представили второй этап программы «Дорога ветров». До конца 2021 года будут проведены работы по восстановлению снегозаградительных щитов Потапова в целях снижения снеговых заносов автомобильной дороги Норильск — Алыкель.

Учёные СФУ разработали рецептуру спортивного напитка на основе микроводоросли

25.01.2021

Учёные Сибирского федерального университета изучили полезные свойства микроводоросли спирулины и предложили добавлять её в качестве белкового ингредиента в спортивный напиток для студентов.

Новый материал, новый эффект: учёные рассказали о применении алюминия в наноплазмонике

21.01.2021

Учёные Международного научно-исследовательского центра спектроскопии и квантовой химии Сибирского федерального университета сообщили в высокорейтинговом международном журнале Physical Review B, входящем в группу Nature Index, о возможности подавления обратного рассеяния света (так называемый эффект Керкера) при взаимодействии электромагнитного излучения с плазмонным материалом в виде двумерного массива наночастиц алюминия.

В Медцентре СФУ начинается бесплатная вакцинация от COVID-19

18.01.2021

В Медцентре СФУ начинается бесплатная вакцинация от COVID-19. Все, кто прикреплён к Медцентру СФУ, могут поставить вакцину «Спутник V» начиная со вторника, 19 января 2021 года.

Вакцинация проходит по расписанию:

• в 8:00;
  • в 10:00;
  • в 12:00.

Приём осуществляется по предварительной записи по телефону: +7 (391) 274-31-51

Обращаем внимание, что процедура занимает около 3-х часов, учитывайте это при записи. Вакцинация двухэтапная, вторая прививка через 21 день.

Спорткомплексы «Сопка» и «Радуга» передадут СФУ

14.01.2021

Многофункциональные кластеры «Сопка» и «Радуга», построенные для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске, будут переданы в федеральную собственность и закреплены на праве оперативного управления за Сибирским федеральным университетом. Такое решение было принято в ходе заседания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрии Чернышенко.

Поздравление С НОВЫМ ГОДОМ!

30.12.2020

Спешим поздравить с наступлением Нового года! Пусть позади останутся все невзгоды и неприятные моменты, а впереди ждёт только успех! Желаем всегда развиваться и двигаться в нужном направлении!

В СФУ пройдёт онлайн-ярмарка вакансий

10.11.2020

17–19 ноября 2020 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов, выпускников и работодателей принять участие в онлайн-ярмарке вакансий в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» на платформе «Факультетус» — это цифровая карьерная среда для университетов, студентов, выпускников и работодателей с различными SMART-инструментами.