В СФУ пройдёт мастер-класс по публичным выступлениям и ораторскому мастерству

05.12.2019

18 декабря 2019 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов на мастер-класс по публичным выступлениям и ораторскому мастерству «Говорим Про».

В СФУ приглашают к участию во всероссийской акции «Доступная Среда»

02.12.2019

3 декабря 2019 года, в Международный день инвалида, впервые по всей стране пройдёт всероссийская общественная акция — тотальный тест «Доступная Среда». У каждого будет возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. Приглашаются все желающие.

Новый номер университетской газеты

02.12.2019

Вышел новый номер газеты «Новая университетская жизнь» № 12 от 28 ноября 2019 года.

Читайте в выпуске:

• вопросы и ответы: разговор с проректором по хозяйственной работе;
  • привет, работодатель: идём в следственный комитет;
  • наша: как выпускница СФУ первой в стране организовала букетную мастерскую;
  • «Раздолье»: как поживает любимый ансамбль.

Онлайн-версия газеты

В СФУ состоится мастер-класс «Составь резюме и поймай высокую зарплату»

26.11.2019

10 декабря 2019 года Центр карьеры СФУ приглашает выпускников университета принять участие в мастер-классе «Составь резюме и поймай высокую зарплату».

СФУ во второй раз вошёл в предметный рейтинг THE по физике

25.11.2019

Сибирский федеральный университет подтвердил позиции прошлого года в предметном рейтинге THEпо направлению «Рhysical sciences» («Физические науки»), заняв место в группе 801+. Всего в рейтинг вошли 963 университета, ведущие исследования мирового уровня в области математики, физики, астрономии, химии, геологии, а также экологических, земных и морских наук.

В СФУ пройдёт лекция о перспективах 3D-биопечати в космосе

25.11.2019

29 ноября 2019 года в СФУ пройдёт лекция «Перспективы 3D-биопечати в космосе» (на английском языке с синхронным переводом) в рамках лекционной программы V регионального фестиваля науки NAUKA 0+. К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.

В СФУ откроется выставка международного конкурса «Мебелевская премия»

07.11.2019

С 11 по 29 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт выставка дизайнерских проектов в мебельной индустрии в рамках V Международного конкурса проектов промышленного дизайна в мебельной отрасли «Мебелевская премия». Организатором выступил Институт архитектуры и дизайна СФУ совместно с Гильдией мебельщиков Сибири и Республики Хакасия. На выставку приглашаются все желающие.

В СФУ пройдёт мастер-класс, где поделятся советами по поиску своего призвания

07.11.2019

22 ноября 2019 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников университета на мастер-класс «Практические советы по поиску призвания, или Как найти своё место в жизни».

Больше стартапов — выше рейтинг: СФУ вошёл в число лучших предпринимательских университетов

30.10.2019

Аналитический центр «Эксперт» проанализировал базы стартапов и сформировал рейтинг лучших предпринимательских университетов и бизнес-школ России. Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции в рейтинге и занял 27-е место.

Даши Намдаков избран почётным профессором СФУ

30.10.2019

28 октября 2019 года учёный совет Сибирского федерального университета проголосовал за присвоение звания«Почётный профессор Сибирского федерального университета»Даши Намдакову.