Новости

Михаил Котюков: «Рост темпов технологического развития требует пересмотра системы высшего образования»

20.01.2020

Исполняющий обязанности министра науки и высшего образования РФ Михаил Котюков принял участие в экспертной дискуссии «Цифровая революция в образовании и новые технологии обучения» на Гайдаровском форуме.

Приём заявок на XVII Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

14.01.2020

До 24 февраля 2020 года открыт приём заявок на XVII Всероссийский конкурс проектов «Моя страна — моя Россия». К участию приглашаются учащиеся и студенты, молодые педагоги, специалисты, лидеры местных сообществ и молодёжных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Выпускник СФУ — призёр Кубка мира по зимнему триатлону

13.01.2020

Выпускник Института физической культуры, спорта и туризма СФУ 2019 года Павел Якимов стал бронзовым призёром Кубка мира по зимнему триатлону.

Соревнования прошли 4 января 2020 года в Харбине (Китай). Зимний триатлон включает в себя бег, горный велосипед и беговые лыжи.

Поздравление с Новым годом от Ассоциации выпускников Сибирского федерального университета

30.12.2019

Пусть наступающий 2020 год приумножит достижения уходящего года и сохранит всё самое лучшее, чего Вы сумели достичь. Новых свершений, успехов и побед!

Новый номер газеты «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог»

17.12.2019

Вышел декабрьский номер газеты «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог». Тема выпуска: «Роскошь общения».

«Вы ведь согласны с Экзюпери? Именно он так высоко — как единственную по-настоящему роскошь — оценил человеческое общение. Тогда, если вдуматься, все мы реальные богачи: столько разговоров, задушевных бесед происходит с нами ежедневно. Как правило, это разговоры обо всём. Мы припасли для вас такие — с тех встреч, что случились в Красноярске за последние пару месяцев», — редакция газеты.

Онлайн-версия газеты

Набор на обучение с последующим трудоустройством

12.12.2019

Компания «Первый Бит» приглашает выпускников принять участие в обучении с последующим трудоустройством. Набор проводится по двум направлениям: «Программист 1C», «Менеджер по работе с клиентами».

В СФУ пройдёт мастер-класс «Финансист как образ жизни»

09.12.2019

17 декабря 2019 года Центр карьеры СФУ приглашает выпускников университета принять участие в мастер-классе «Финансист как образ жизни».

В СФУ пройдёт мастер-класс по публичным выступлениям и ораторскому мастерству

05.12.2019

18 декабря 2019 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов на мастер-класс по публичным выступлениям и ораторскому мастерству «Говорим Про».

В СФУ приглашают к участию во всероссийской акции «Доступная Среда»

02.12.2019

3 декабря 2019 года, в Международный день инвалида, впервые по всей стране пройдёт всероссийская общественная акция — тотальный тест «Доступная Среда». У каждого будет возможность проверить свои знания на тему создания условий для комфортной жизни людей с инвалидностью в городском пространстве. Приглашаются все желающие.

Новый номер университетской газеты

02.12.2019

Вышел новый номер газеты «Новая университетская жизнь» № 12 от 28 ноября 2019 года.

Читайте в выпуске:

• вопросы и ответы: разговор с проректором по хозяйственной работе;
  • привет, работодатель: идём в следственный комитет;
  • наша: как выпускница СФУ первой в стране организовала букетную мастерскую;
  • «Раздолье»: как поживает любимый ансамбль.

Онлайн-версия газеты