Образовательные программы СФУ — в числе лучших в России

13.12.2018

Восемнадцать образовательных программ Сибирского федерального университета вошли в число лучших программ России по итогам экспертного голосования в рамках седьмого этапа всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

В СФУ открыли Институт гастрономии

10.12.2018

3 декабря 2018 года на заседании учёного совета Сибирского федерального университета было принято решение о создании Института гастрономии. Совместный проект СФУ, Института Поль Бокюз (Франция) и крупнейшего красноярского ресторанного холдинга Bellini group не имеет аналогов в России.

СФУ впервые вошёл в рейтинг по инженерным наукам и технологиям

03.12.2018

Британское издание Times Higher Educationопубликовалорезультаты заключительных в 2018 году предметных рейтингов. Сибирский федеральный университет впервые вошёл в список лучших мировых вузов по направлению «Инженерные науки и технологии».

Выпускник СФУ — победитель международного турнира по единоборствам «Кубок дружбы»

03.12.2018

Выпускник Института физической культуры, спорта и туризма СФУ борец вольного стиля Никита Сучков выиграл золото XII Международного турнира по единоборствам «Кубок дружбы» — матчевой встречи сборных России и Сербии. Он одержал чистую победу со счётом 11:0 над более опытным соперником Зауром Эфендиевым.

В СФУ пройдёт серия тренингов «Договориться можно обо всём»

07.11.2018

22 ноября – 13 декабря 2018 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников университета принять участие в серии тренингов «Договориться можно обо всём».

СФУ подтвердил позиции в рейтинге QS EECA

01.11.2018

Сибирский федеральный университет в четвёртый раз вошёл в рейтинг университетов Восточной Европы и Центральной Азии (EECA-2019), составленный британской компанией QS. Рейтинг охватывает 300 университетов из 26 стран, СФУ занял 132-ю позицию.

В СФУ пройдёт единый урок цифровой экономики

25.10.2018

30 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете в рамках Всероссийской акции по развитию цифровых знаний и компетенций состоится Единый урок цифровой экономики. К участию приглашаются все желающие.

СФУ поднялся в рейтинге QS BRICS

19.10.2018

Сибирский федеральный университет продолжает улучшать свои позиции в ведущих международных рейтингах. В опубликованном 16 октября 2018 года списке лучших вузов стран БРИКС (QS BRICS World University Rankings) СФУ занял 169-е место. В прошлом году университет входил в группу 171–180. Одним из наиболее сильных показателей стала академическая репутация.

В СФУ пройдёт тренинг «Как бороться с ленью»

15.10.2018

25 октября 2018 года Центр карьеры СФУ приглашает студентов и выпускников университета на тренинг «Как бороться с ленью». Тренером выступит Софья Чечелова — менеджер по развитию HR-бренда компании «Дом.ru».

В СФУ пройдёт встреча с представителями компании HappyChildren

12.10.2018

18 октября 2018 года в 13:00 в Сибирском федеральном университете состоится встреча с представителями компании HappyChildren — сети групп для дошкольников по обучению английскому языку с 2 до 7 лет по уникальной развивающей авторской программе. К участию приглашаются студенты и выпускники Института филологии и языковой коммуникации СФУ.