Telegram-канал СФУ вошёл в ТОП-15 каналов российских вузов

04.03.2021

Официальный канал Сибирского федерального университета вошёл в рейтинг Telegram-каналов российских вузов. Он занял 14-е место из 120 по количеству подписчиков. В феврале его аудитория составила 2 581 пользователей.

Рейтинг подготовлен Telegram-каналом Edstats, который занимается медиааналитикой образования и публикует новости об образовательных технологиях в России и за рубежом. Всего было проанализировано 120 официальных и неофициальных Telegram-каналов университетов. С помощью сервиса Telemetr.me эти каналы были проиндексированы по показателям количества аудитории и показателю вовлечения за неделю.

Цель составления рейтинга — оценка способности российских вузов эффективно использовать платформу Telegram для продвижения, а также умение работать с контентом и студентами в мессенджере, что отражают показатели количества подписчиков на канале и показатель вовлечения.