Выпускники СФУ приняли воинскую присягу

17.08.2020

10–11 августа 2020 года в Военном учебном центре Сибирского федерального университета состоялась торжественная церемония принятия военной присяги с участием 450 выпускников из 16 институтов, обучающихся по трём программам военной подготовки: офицеры запаса (193 выпускника), сержанты запаса (192 выпускника), солдаты запаса (65 выпускников).

Завершился праздник торжественным маршем выпускников. Напомним, молодые люди получили военную подготовку без отрыва от основного места учёбы. Срок освоения программы военной подготовки составляет 2 года — для сержантов и офицеров запаса и 1,5 года — для солдат.

Добавим, до 27 августа на базе Военного учебного центра пройдут военные сборы после их окончания выпускникам, успешно завершившим практическое и теоретическое обучение по программе военной подготовки в ВУЦ СФУ при зачислении в запас, присваивается соответствующее воинское звание и вручается военный билет без прохождения срочной службы.