Выпускники ИЦМиМ возглавили список самых высокооплачиваемых специалистов

23.06.2015

По результатам проведения мониторинга деятельнос­ти вузов Красноярского края, Министерст­во образования и науки РФ сформировало список направлений подготовки, выпускники которых оказались в числе самых высокооплачиваемых специалистов.

Сведения о трудоустройстве выпускников вузов были получены в рамках соглашения Минобрнауки России, Рособрнадзора и Пенсионного фонда России по данным, предоставленным образовательными организациями в ФРДО (федеральный реестр документов об образовании).

  • ТОП-3 возглавили выпускники направления «Технология материалов» Института цветных металлов и материаловедения СФУ. Их средняя заработная плата составила 86,38 тысяч рублей.
  • С зарплатой в 76,56 тысяч рублей на втором месте оказались студенты СФУ, окончившие Политехнический институт по направлению «Электро- и теплоэнергетика». Кроме того, в мониторинге Минобрнауки отмечено, что выпускники данного направления 100% трудоустроены.
  • Завершают ТОП-3 выпускники направления «Техника и технология наземного транспорта», представленного в Военно-инженерном институте, со средней зарплатой в 54,06 тысячи рублей.

Добавим, что процент трудоустроенных выпускников оказался выше общероссийского среднего показателя у математиков, биологов, геологов, строителей, радиотехников, программистов, специалистов по химической технологии, промышленной экологии и машиностроению, философов и социологов.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55