Выпускник СФУ избран мэром Красноярска

24.10.2017

Выпускник Сибирского федерального университета Сергей Ерёмин выбран новым главой Красноярска. За него проголосовали 23 депутата из 29 Красноярского городского Совета депутатов, присутствовавших на внеочередной сессии 24 октября 2017 года.

«Отданные за меня голоса я воспринимаю как кредит доверия, — отметилСергей Ерёмин. — И теперь нам предстоит большая работа, чтобы Красноярск воспрянул, а мы не прятали глаза перед гостями города».

Сергей Васильевич с 2012 года руководил Министерством транспорта Красноярского края. С 2010 года являлся помощником министра транспорта, а затем его заместителем. С 2002 по 2010 год Сергей Ерёмин занимал ряд руководящих постов в краевом госпредприятии «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», прошёл путь от ведущего инженера до начальника отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения.

Напомним, и. о. министра транспорта Красноярского края окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте» в 1998 году, а в 2005 году — Красноярский государственный университет по специальности «юриспруденция»; оба вуза вошли в состав СФУ.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55