В СФУ состоится международная просветительская акция «Открытая лабораторная»

23.01.2018

10 февраля 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдёт международная просветительская акция «Открытая лабораторная», приуроченная к празднованию Дня российской науки. К участию приглашаются все желающие.

Открытая лабораторная — добровольная образовательно-просветительская акция для всех, кто хочет проверить свою научную грамотность. Участникам предстоит ответить на вопросы из различных областей знаний: физики, химии, биологии, астрономии и других. Акция продлится полтора часа: за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с «завлабами». Среди них — ведущие учёные Сибирского федерального университета.

В СФУ акция состоится в 12:00 по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01 (библиотека). Необходима предварительная регистрация.

Отметим, в 2018 году акция одновременно пройдёт в десятках стран, в том числе Китае, Англии, Франции, Испании, Германии, Белоруссии, Казахстане, Турции. В России открытая лабораторная пройдёт на площадках более чем в 100 городах: от Калининграда до Камчатки. В Красноярске главной площадкой проведения лабораторной станет СФУ. Организатором акции выступает АНО «Лабораторная». Среди партнёров акции: Российская академия наук, Российский научный фонд, агентство ТАСС и другие.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55