В СФУ пройдёт встреча с профессором Хосе Мария Лопес Сеперо из Университета Кадиса (Испания)

21.09.2017

27 сентября 2017 года в СФУ пройдёт встреча с Хосе Мария Лопес Сеперо (Jose María López-Cepero)  — профессором, заведующим отделением патологической анатомии, клеточной биологии и гистологии факультета медицины Университета Кадиса (Испания).

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные, область научных интересов которых связана с оптикой, химико-физической электронной инженерией, анализом изображений, разработкой программного обеспечения, медицинским оборудованием, изготовлением приборов по заказу, материаловедением, новыми биоматериалами, нанотехнологиями, клеточной биологией, геномами, сравнительной психологией, экологией, статистическим анализом, вычислительным моделированием, экспериментальной биомедициной.

В рамках мероприятия:

• пройдёт обсуждение возможности совместных междисциплинарных научных и межуниверситетских проектов с Университетом Кадиса;
  • будут представлены проектные идеи магистрантов и молодых учёных СФУ для последующей разработки на площадке Междисциплинарного центра исследований цифровой экономики;
  • будет представлена презентация проекта по созданию открытой лаборатории (OpenLab) СФУ.

Описание проектных идей на английском или испанском языке можно будет передать профессору Сеперо во время встречи.

Дата события: 27 сентября 2017 г., 15:00–17:00

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. 4-08

Инициатором встречи является Совет молодых учёных СФУ. Мероприятие пройдёт в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100).