В СФУ пройдёт мастер-класс по эриксоновскому гипнозу

07.11.2017

9 ноября 2017 года Университетская психолого-педагогическая клиника СФУ приглашает всех желающих на мастер-класс по эриксоновскому гипнозу. Участники смогут исследовать свои способности к самогипнозу и возможности оказывать влияние на других людей.

Эриксоновкий гипноз — это современное направление гипноза, где используется мягкое, недирективное воздействие: введения человека в транс без погружения в сон, что открывает большие возможности для взаимодействия. Автором методики является Милтон Эриксон — выдающийся американский психиатр и один из самых известных психотерапевтов двадцатого века.

Ведущими мероприятия выступят гипнолог, бизнес-тренер Владимир Заставин и гипнолог, психолог Александра Жукова.

Мастер-класс будет полезен тем, кто:

• интересуется вопросами личной эффективности и роста, чтобы улучшить свои коммуникативные навыки общения с собой и с другими, обрести внутренний покой и найти свои глубинные смыслы;
  • ищет опорную точку для последующих изменений, как спонтанных, так и полностью осознанных и продуманных, чтобы достигать поставленных целей и избавиться от негативного груза прошлых событий.

В программе:

• что такое гипноз и в каких областях он применим;
  • понятие и признаки транса;
  • классический и эриксоновский гипноз;
  • гипнотические феномены.

Формат встречи: лекция, дискуссия, групповая работа, практические упражнения.

Дата события: 9 ноября 2017 г., 18:00

Место проведения: пр. Свободный, 79, корпус № 1, ауд. 14-13

Записаться на мероприятие можно следующими способами: