Учёные СФУ рассказали про свои арктические исследования

04.07.2019

На порталеPostnauka.ru вышел проект, посвящённый Российской Арктике, спикерами которого выступили учёные Сибирского федерального университета. Postnauka.ru — это сайт о современной фундаментальной науке и учёных, которые её создают; традиционно материалы там представлены в формате гида — комплексного медийного проекта, содержащего видеолекции, интервью, познавательные тексты и фотогалереи.

Арктика — территория биологического, ресурсного, этнографического и языкового разнообразия. Здесь добывают полезные ископаемые, изучают изменение климата и способы повышения качества жизни на Севере. В «Кратком гиде по Арктике» собраны научно-популярные материалы более чем по 10 направлениям исследований, которые ведутся учёными СФУ: экология, дендрохронология, география, биология, климатология, право, культурология, этнография и др.

Гид