Сотрудники и выпускники СФУ — финалисты конкурса «Лидеры России»

31.01.2020

Двое выпускников и сотрудник Сибирского федерального университета стали финалистами третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Итоги были подведены 25–26 января 2020 года в Новосибирске.

В число финалистов вошли:

• Никита Дадакин, выпускник Института нефти и газа;
  • Илья Карчушкин, выпускник Торгово-экономического института;
  • Александр Субботин, выпускник и старший преподаватель кафедры финансов ИЭУиП.

Участие в финале принял 261 человек из Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, Алтайского края, Республик Хакасия, Тыва и Алтай.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит также реализовать задание социального проекта «Сердце лидера», где участники попытаются решить актуальные социальные проблемы и поучаствовать в развитии гражданского общества. В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллион рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны. Суперфинал конкурса пройдёт весной в Сочи.

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноимённой платформы, которая объединяет 23 проекта.