СФУ возвращается к дистанционному формату обучения

06.04.2020

С 4 апреля 2020 года Сибирский федеральный университет возвращается к дистанционным форматам обучения и работы.

Основаниями стали:

• Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;
  • приказ Минобрнауки России от 02.04.2020 № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями»;
  • разъяснения, данные Губернатором Красноярского края Александром Уссом;
  • приказ ректора СФУ Максима Румянцева.

С 6 апреля возобновляются занятия в дистанционном формате.

Посещение корпусов ограничено, исключение составят только те сотрудники, чьё присутствие на рабочем месте необходимо, в том числе для осуществления научной деятельности и обеспечения критически важных процессов. По-прежнему отменены командировки. Режим пропуска в общежития останется без изменений. Такой режим работы СФУ продлится до 30 апреля включительно, возможна пролонгация.