СФУ вошёл в топ-10 рейтинга по зарплате выпускников-экономистов

13.07.2018

Сибирский федеральный университет вошёл в топ-10рейтинга вузов России на 2018 год по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере финансов и экономики по версии интернет-ресурса Superjob students.

По сравнению с прошлым годом СФУ поднялся на три позиции вверх. Размер зарплаты, на которую может претендовать выпускник университета, составляет 66 000 рублей в Москве. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

При составлении рейтинга специалисты учитывали скорректированный с учётом средней зарплаты в Москве размер оклада, на который претендуют молодые специалисты, с момента выпуска которых прошло от одного года до 5 лет. Кроме того, учитывался и средний балл ЕГЭ, необходимый для поступления, а также процент выпускников, остающихся работать в городе обучения.

Согласно данным рейтинга интернет-ресурса Superjob students, по уровню зарплат, которые работодатели готовы платить выпускникам вузов, уже несколько лет лидирует три сферы: IT, экономика и юриспруденция. Мониторинг специалисты ведут с 2011 года.

Добавим, в СФУ сформировано единое окно для подачи документов на все экономические направления: экономика (бакалавриат); менеджмент (бакалавриат); управление персоналом (бакалавриат); экономическая безопасность (специалитет). При этом бюджетный набор останётся на уровне прошлого года.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55