СФУ вошёл в число лучших спортивных университетов России

17.12.2020

Сибирский федеральный университет в очередной раз получил награду в номинации «Образование и спорт» по итогам бала «Звёзды студенческого спорта». Торжественное мероприятие Российского студенческого спортивного союза прошло в «Лужниках» в Москве 11 декабря 2020 года.

Бал «Звёзды студенческого спорта» — ежегодная торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов, университетов и организаций, сделавших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Советник ректора СФУ Максим Орешников отмечает, что Сибирский федеральный университет является традиционным номинантом бала.

«В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и связанные с ней ограничения, Сибирский федеральный университет успешно преодолел все трудности и сохранил свой высокий статус в студенческом спорте. В частности, мы выступили на Всероссийской летней универсиаде в Екатеринбурге, вошли в тройку сильнейших в России по шахматам и спортивному ориентированию. По итогам работы Спортивного клуба СФУ стабильно высокие результаты демонстрируют наши скалолазы, футболисты, дзюдоисты. Кроме этого, СФУ — это тот вуз, который развивает студенческий спорт, в том числе и как организатор спортивных событий. Например, мы использовали свой опыт организации международных спортивных соревнований и приняли активное участие в подготовке и проведении Всероссийской зимней универсиады 2020 года», — подчеркнул Максим Сергеевич.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55