Приём заявок в обновлённый проект «Школа государственной службы Красноярского края»

08.04.2020

Открылась регистрация на участие в конкурсном отборе проекта «Школа государственной службы Красноярского края» — программы стажировок студентов в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края. Участниками конкурса могут стать все желающие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: студенты 3–6-х курсов специалитета и бакалавриата, студенты магистратуры и аспирантуры, получающие второе высшее образование и планирующие связать дальнейшую профессию с органами исполнительной власти.

Новый подход к стажировкам предполагает:

• сохранение трёхэтапного конкурсного отбора (заполнение электронной анкеты, дистанционное тестирование, участие в деловой игре);
  • по итогам конкурсного отбора студенты не приступают сразу к стажировке в органах власти края, а проходят образовательный трек «Курс основ государственной гражданской службы Красноярского края» (28 часов);
  • по завершении образовательного трека проходит контроль изученного материала, по итогам которого формируется список из 50 студентов-конкурсантов, готовых приступить к прохождению стажировки в органах исполнительной власти края;
  • появляется система двойного наставничества: за каждым стажёром закрепляется наставник от органов исполнительной власти края + выпускник программы стажировок прошлых периодов.

Участие в проекте «Школа государственной службы Красноярского края» даст студентам уникальную возможность сформировать собственное представление о работе в структурах органов исполнительной власти края, Администрации Губернатора края, применить свои знания на практике, получить опыт работы в команде под руководством опытных наставников, пройти образовательную программу от лучших экспертов в области государственного управления.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте программы до 24 апреля 2020 года.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Справка: выпускниками программы стажировок с 2015 года стали более 220 студентов высших учебных заведений, около 20 % из них трудоустроены в органах исполнительной власти края, подведомственных учреждениях. В 2017 году кадровая практика «Программа стажировок студентов в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края» была отмечена Минтрудом России.

Контакты:

249-35-74