Приём заявок на XVII Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

14.01.2020

До 24 февраля 2020 года открыт приём заявок на XVII Всероссийский конкурс проектов «Моя страна — моя Россия». К участию приглашаются учащиеся и студенты, молодые педагоги, специалисты, лидеры местных сообществ и молодёжных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сёл — разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер; содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

С 2019 года конкурс вошёл в состав проектов платформы «Россия — страна возможностей». Перечень номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство и др.

Этапы конкурса

  • I — со 2 декабря 2019 года по 24 февраля 2020 года, конкурсанты загружают свои проекты в единую систему экспертной оценки на сайте конкурса.
  • II — с 25 февраля по 1 апреля 2020 года, в рамках данного этапа осуществляются заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа (по отдельным номинациям профильные партнёры итоги могут подвести раньше).
  • III — c 1 апреля по 6 июня 2020 года, авторы лучших работ (участники очного этапа) приглашаются для презентации и защиты своих проектов на федеральные очные мероприятия, в ходе которых определяются победители.
  • IV — с 3 по 6 июня 2020 года, награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.

    Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 24 февраля 2020 года.
Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55