Приём заявок на участие в Патентной школе

12.09.2017

20 и 21 сентября 2017 года в Красноярске пройдёт Патентная школа, посвящённая защите интеллектуальной собственности. К участию приглашаются все желающие.

Организаторами выступают:

• Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор;
  • Сибирский федеральный университет;
  • Российская государственная академия интеллектуальной собственности;
  • компания «Ярпатентъ».

Патентная школа организована по трём секциям:

• биотехнологии и медицина будущего;
  • информационные технологии;
  • новые приборы и современные материалы.

В рамках секций будут разобраны типичные ошибки и лучшие практики подготовки и подачи патентных заявок.

Программа первого дня школы посвящена подробному разбору существующих инструментов защиты интеллектуальной собственности в России. Ключевой задачей второго дня является обучение практическим навыкам самостоятельного патентования перспективных разработок.

В качестве экспертов школы выступят представители Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Российского экспортного центра и компании «Ярпатентъ».

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация открыта до 16 сентября 2017 года на странице школы.