Представители СФУ — лауреаты премии главы города молодым талантам

29.04.2020

Девять представителей Сибирского федерального университета стали лауреатами премии главы города молодым талантам, добившимся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности. Результаты были объявлены 27 апреля 2020 года.

В номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» лауреатами стали:

• Олег Майков, аспирант Военного учебного центра;
  • Анастасия Махныкина, младший научный сотрудник лаборатории биогеохимии экосистем Института экологии и географии;
  • Полина Русских, аспирант Института космических и информационных технологий;
  • Сергей Сильянов, аспирант Института горного дела, геологии и геотехнологий;
  • Евгения Сорока, магистрант Института космических и информационных технологий;
  • Анна Шебелева, ассистент кафедры теплофизики Института инженерной физики и радиоэлектроники.

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» лауреатами стали:

• Оксана Сухочева, председатель Первичной профсоюзной организации студентов СФУ;
  • Анна Флусова, волонтёр, студентка Торгово-экономический института.

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» лауреатом стал студент Института архитектуры и дизайна Александр Третьяков.

Напомним, премия главы города молодым талантам вручается ежегодно с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, проявившим себя в различных сферах деятельности и внёсшим свой вклад в развитие города. Победителями конкурса, в соответствии с положением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Победитель, кроме звания лауреата Премии главы города, получает денежную премию в размере 70 тысяч рублей.