На сайте СФУ появился раздел, посвящённый Арктике

18.06.2019

На сайте Сибирского федерального университета появился новый раздел «СФУ — опорная площадка Арктики». Появление такой информационной площадки стало логичным продолжением работы Сибирского федерального университета в «арктическом» русле.

В СФУ исследованиями, которые так или иначе затрагивают тему Арктики, занимаются сразу несколько групп учёных: экологи, строители, экономисты, юристы, геологи, специалисты в области IT, связи и нефтедобычи. Вуз входит в ассоциацию арктических университетов UArctic, регулярно участвует в полярных экспедициях Русского географического общества. Также здесь создана структура, которая позволяет системно заниматься вопросами Арктики — Департамент комплексного изучения Арктики.

Сейчас раздел содержит материалы стратегической сессии «Север» по развитию северных территорий Красноярского края, которая состоялась в СФУ 27–28 мая 2019 года. Кроме этого, здесь будут аккумулироваться «северные» новости и материалы по исследования учёных СФУ арктической проблематике.

Перейти в раздел: http://www.sfu-kras.ru/gateways/partners/arctic