Клуб спортивных выпускников открыл сезон

08.10.2015

5 октября 2015 года стартовал второй сезон занятий в Клубе спортивных выпускников. После летних каникул выпускники практически в том же составе продолжили занятия по аэробике и спортивным танцам.

Напомним, участники клуба — люди старшего поколения, окончившие когда-то КрасГУ, КГТУ, КГТЭИ, ГУЦМиЗ, КрасГАСА, то есть вузы, вошедшие в состав Сибирского федерального университета.

Целью социальной программы СФУ являются:

  • популяризация здорового образа жизни;
  • создание коммуникационной среды;
  • а также содействие активному участию старшего поколения в жизни университета.

По словам тренера Татьяны Зверевой, спортивно-танцевальное направление — это сбалансированная программа занятия, состоящая из базовых упражнений и танцевальных движений: «Танцевальные направления — это всегда очень интересно. Мы не просто шагаем вправо и влево, а выполняем спортивные движения, которые складываются в единый красивый танец. Такие тренировки способствуют развитию координации движений, улучшению работы мышц и просто поднимают настроение».

Организаторы рассказали, что участники клуба не намерены ограничиваться са­мо­оз­до­ров­лением и уже заявились для участия в университетских мероприятиях.

Клуб спортивных выпускников также приглашает новых участников.

Для этого достаточно быть выпускником СФУ и записаться по телефону +7 (391) 206-39-55 или +7 923 307-92-10 (Надежда). Возраст участников проекта — от 55 лет.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55