Историки ГИ приглашают пройти квест «Красноярск — фронту»

28.04.2015

Дата события: 10 мая 2015 г., 12:00

Место проведения: площадь Революции

10 мая 2015 года стартует исторический квест по нашему городу «Красноярск — фронту», в числе организаторов которого выступают историки Гумани­тарного института СФУ.

Город Красноярск во время Великой Отечественной войны был глубоким тылом, но вклад красноярцев в Победу сложно переоценить. Они уходили на фронт защищать нашу Родину, работали на заводах и в госпиталях, писали письма и ждали своих близких, сохраняя семейное тепло. Не замирала в годы войны и культурная жизнь города, работали кинотеатры, в госпиталях для раненых проходили концерты, организованные школьниками. Каждый житель нашего города своим ежедневным трудом приближал день Победы, не жалея своих сил.

«Мы приглашаем всех желающих принять участие в квесте и пройти „дорогами войны“ красноярцев 1940-х годов, познакомиться с жизнью Красноярска середины XX века и его историческими объектами. К участию в квесте приглашаются семьи с детьми, школьники, студенты и жители города, желающие узнать Красноярск с необычной стороны, объединившиеся в команды не более 5 человек», — рассказал директор Гуманитарного института СФУ Денис Гергилёв.

Для участия в квесте необходимо отправить заявку на адрес электронной почты kro_rvio@mail.ru до 7 мая или зарегистрироваться на площади Революции непосредственно перед началом игры 10 мая с 11:00 до 11:40.

Организаторами квеста выступают:

  • Красноярское региональное отделение Российского военно-исторического общества;
  • Музей «Мемориал Победы»;
  • Гуманитарный институт СФУ;
  • Красноярский Центр туризма и краеведения;
  • Экспедиционный центр Русского географического общества.

Партнёрами квеста являются Клуб «УАЗ Патриот Красноярск», Дом кино, Красноярская детская железная дорога.

Контакты:

Ивлева Татьяна Владимировна, тел. 201-89-81, +7 923 286-16-24

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55