Олимпийские защиты прошли в СФУ

06.07.2015

3 июля 2015 года золотой медалист Олимпийских игр в Сочи, бобслеист Дмитрий Труненков и участница Олимпиады, серебряный призёр Универсиады-2015, фристайлистка Марика Пертахия защитили дипломные работы на «отлично». Оба спортсмена окончили Институт физической культуры, спорта и туризма СФУ.

Дипломная работа Дмитрия Труненкова раскрывает тему стартовой скоростоно-силовой подготовки в спринтерском беге. По словам бобслеиста, плохая результативность российских спринтеров в последнее время становится тенденцией. Дмитрий решил разобраться в причинах неудач и подробно описал их в своей работе. Добавим, 31-летний спортсмен уже имеет высшее образование по специальности «архитектор-строитель».

Дипломный проект Марики Пертахия посвящён разработке здоровьесберегающих тренировочных комплексов для профилактики травматизма при занятиях фристайлом.

Как пояснила Марика, тема профилактики травматизма актуальна всегда и для всех — от начинающих спортсменов до профессионалов. Девушке легко удавалось совмещать спорт и учёбу: «Когда приезжаю домой со сборов, мне интересно заняться чем-то другим, кроме спорта. Мне нравится учиться».

Добавим, спортсмены продолжат обучение в магистратуре и планируют заняться преподавательской деятельностью.

Все фотографии (22)