Мероприятия

Стартовала регистрация на трек «Международный» конкурса управленцев «Лидеры России»

26.04.2021

Открыта регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100

20.04.2021

Уважаемые выпускники!

Успешность университета складывается из успешности его выпускников. Сибирский федеральный университет приглашает принять участие в ежегодном онлайн-опросе агентства «Эксперт РА» (RAEX) для формирования рейтинга лучших вузов России.

Целью рейтинга является оценка качества полученного образования.

Обращаемся к вам с просьбой принять участие в опросе: https://raex-rr.com/poll/begin_form?type=1

На КЭФ объявили о создании первого климатического НОЦ

15.04.2021

По мнению собравшихся такие центры позволят вывести экономику из состояния кризиса, вызванного затянувшейся пандемией.

Открытая лекция Андрея Волкова «Высшее образование: тренды, вызовы и новые возможности»

08.04.2021

12 апреля 2021 года в Сибирском федеральном университете в рамках Красноярского экономического форума состоится открытая лекция Андрея Волкова на тему «Высшее образование: тренды, вызовы и новые возможности». К участию приглашаются все желающие.

Тренинг «Как попасть в компанию мечты» от Coca-Cola HBC Россия

29.03.2021

13 апреля 2021 года в 15:00 состоится тренинг "Как попасть в компанию мечты" от Coca-Cola HBC Россия. Центр карьеры СФУ приглашает всех желающих.

Голосование за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»

18.02.2021

В Красноярске проходит народное голосование за присвоение краевому центру почётного звания «Город трудовой доблести». Принять участие в онлайн-голосовании можно до 15 апреля 2021 года.

В СФУ подвели итоги дней науки

16.02.2021

С 8 по 12 февраля 2021 года в Сибирском федеральном университете прошла неделя российской науки. Мероприятия, в которых приняли участие школьники, студенты, молодые учёные, были приурочены к объявленному Году науки и технологий в России и Дню науки — 8 февраля.

Медиаторы СФУ презентовали успешный опыт работы сибирским коллегам

10.02.2021

25 января и 1 февраля 2021 года специалисты Центра медиации в образовании Института педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета выступили в качестве экспертов в рамках проекта «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах», где представили свой опыт на примере доклада «Круг сообщества, как одна из технологий восстановительной медиации». Проект реализуется Байкальской лигой медиаторов города Иркутска при поддержке Фонда президентских грантов.

Учёные СФУ приступили ко второму этапу проекта по спасению Норильска от снежных завалов

03.02.2021

Учёные Сибирского федерального университета представили второй этап программы «Дорога ветров». До конца 2021 года будут проведены работы по восстановлению снегозаградительных щитов Потапова в целях снижения снеговых заносов автомобильной дороги Норильск — Алыкель.