Михаил маслов. Путь к успеху

История успеха
Место обучения: СФУ / Институт инженерной физики и радиоэлектроники / Сети связи и системы коммутации
Год выпуска: 2014

Место работы: ОАО КБ «Искра», ведущий инженер.

Михаил окончил ИИФиРЭ.

Играл в КВН, был членом Совета обучающихся и активистом ППОС СФУ.

«Универ — самая золотая пора. Ведь когда ещё ты будешь настолько свободен в выборе темпа жизни, своего окружения, занятий и образовательных траекторий? Ты сам решаешь для себя, чем тебе заниматься, куда вступить, какие шутки для КВН тебе писать. И много чего ещё».

Учился Михаил хорошо, но красный диплом не был его целью: «Цвет корочек не всегда определяет «заполненность» головы. Всегда искренне считал, что только учиться — это нереально скучно, поэтому занимался всем чем мог. Помогло ли это в жизни? Определённо да, ведь я научился выделять приоритеты, решать важные первостепенные задачи и находить время на отдых». Кстати, именно благодаря такой жизненной позиции и готовности браться за любое дело Михаил очень быстро влился в новый коллектив на работе. За ним даже закрепился статус «рубахи-парня», то есть человека, простого в общении, открытого, который с радостью занимается любимым делом.

Михаил рассказывает: «Самое трудное в настоящей работе для меня было понять разрыв между тем, чему учили и что пригодилось. В голове было много чего, а пригодилось лишь немногое. Остальному пришлось учиться на месте, но это здорово».

Буквально недавно Михаила повысили на работе. Из сменного инженера технической поддержки он превратился в ведущего инженера отдела мониторинга и управления сети. Такой рост случился всего за 7 месяцев! Помимо работы Михаил ещё успевает учиться в аспирантуре и очень стремится защитить диссертацию: «Если мне удастся сделать это, я буду собой гордиться ещё больше»