Выпускной в ИППС: праздник удался!

14.07.2015

11 июля 2015 года в Институте педагогики, психологии и социологии СФУ состоялось торжественное вручение дипломов. Из стен института вышло рекордное количество студентов по семи направлениям подготовки — 384. Среди них бакалавры, магистры, специалисты очной и заочной форм обучения.

Директор ИППС Ольга Смолянинова поздравила собравшихся выпускников и их родителей: «Я от души поздравляю с сегодняшним праздником и хочу поблагодарить вас за вашу позицию, за силу духа, за сплочённость и даже за ту страстность, с которой вы обсуждали в сети моё решение о переносе выпускного! Вы защитили не только диплом, вы сдали экзамен на зрелость, на взрослость! Спасибо, дорогие преподаватели, мы не зря работали! Спасибо, уважаемые родители — вы воспитали прекрасных детей!»

По словам выпускника ИППС Романа Кужелева, вручение дипломов больше походило на фееричное шоу: «Я очень благодарен организаторам и нашим пре­по­да­ва­те­лям, которые сумели сделать для нас настоящий праздник. И, конечно, на всю жизнь всем запомнится „номба“ в исполнении преподавателей — микс двух известных во всем мире танцев — носа и зумбы».

После церемонии выпускники по традиции сфотографировались на ступенях библиотеки СФУ, загадали желание и запустили воздушные шары. Из новых традиций ИППС — фото и фраза потомкам на тему: «Как я мечтаю изменить мир».

Но не все выпускники ИППС распрощались с любимым институтом, многие из них уже в понедельник принесли свои дипломы в приёмную комиссию для поступления в магистратуру. В этом году здесь 75 бюджетных мест на 6 магистерских программ.

 

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55