Выпускники ИГДГиГ СФУ демонстрируют успешный старт карьеры

07.07.2015

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» пригласила выпускников СФУ на высокооплачиваемую работу. В июне 2015 года на имя дипломников Института горно­го дела, геологии и геотехнологий поступили более 20 персональных приглашений на работу. Уже на стартовых позициях выпускникам обещают хорошие условия труда и высокую заработную плату.

«Мне предложили работать в должности участкового геолога Центра маркшейдерских работ с зарплатой 75 тысяч рублей, — рассказал выпускник Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Спартак Штыкин. — Кроме того, компания намерена предоставить ежемесячные выплаты для оплаты снимаемого жилья, разовую выплату на обустройство на новом месте, дополнительно предоставить 24 дня оплачиваемого отпуска за работу в районах Крайнего Севера, оплату проезда до места проведения отпуска и обратно за счет средств работодателя».

Трудоустройство на хороших условиях и достойную заработную плату выпускникам предлагают и другие крупные компании. Например, золотодобывающая компания «Полюс», Сибирская угольная энергетическая компания, Кольская горно-металлургическая компания.

ИГДГиГ СФУ обучает студентов и ведёт научно-исследовательские работы по специальностям «геология» и «горное дело», включая 11 специализаций:

  • прикладная геохимия;
  • петрология и минералогия;
  • разведка месторождений полезных ископаемых;
  • шахтное и подземное строительство;
  • электромеханическое оборудование машин и установок горно-металлургического производства;
  • открытые горные работы.

«​Наши выпускники представляют полный спектр специалистов, которые работают в горном деле и геологии, начиная от геологических поисков месторождений полезных ископаемых до их добычи и переработки, — рассказывает директор Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Владимир Макаров - Трудоустройство у ребят стопроцентное, невостребованных нет. Многие начинают уже работать  на 3-4 курсе, предприятия даже таким еще недипломированным спечиалистам готовы платить по 30-35 тысяч в месяц».

 

 

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55