Выпускница СФУ создала уникальный фирменный стиль Красноярска

14.07.2015

Концептуальный дизайн-проект «Бренд города Красноярска» представила выпускница Ин­сти­ту­та архитектуры и дизайна СФУ Маргарита Стасевич в рамках защиты дипломных работ, которая прошла 7 июля 2015 года.

Проект включает в себя элементы наружной рекламы, сувенирной продукции, сегменты фирменного стиля и полиграфии в определённой стилистике.

Как рассказала Маргарита, красный цвет был выбран основным не случайно, его название уже заложено в имени города: «По моему мнению, в наше время территориальный маркетинг очень важен. Каждому городу необходимо яркое, узнаваемое лицо, и Красноярск не исключение. Наличие индивидуальных черт делает территорию более узнаваемой и привлекательной для жителей, инвесторов, развития туризма. Это создаст наиболее гармоничную и упорядоченную картину города. Помимо этого, в преддверии универсиады мы должны презентовать наш город перед иностранным сообществом, и единый бренд — хорошее решение для такой задачи».

Девушке в рамках дипломного проекта удалось создать полноценный, функциональный и очень вариабельный графический стиль, который можно разместить на абсолютно любом носителе: футболке, автобусном билете, баннере, брошюре.

По словам Маргариты, сейчас в стадии проектирования находится онлайн-приложение для гостей города и туристов, которое упростит первое путешествие по городу и поможет изучить все достопримечательности.

Отметим, в рамках защиты выпускники кафедры графического дизайна ИАиД представили и другие интересные итоговые проекты:

  • Кристина Мицура презентовала дизайн-концепцию для передвижной выставки тату-искусства «TATTOODAY»;
  • Виктория Ситникова разработала оформление рекламной акции для Регионального общественного благотворительного фонда «РЯДОМ»;
  • Екатерина Кузьмина рассказала о созданном ею дизайн-проекте фестиваля фото, кино и анимации «ТВОРИ ГОРА».

​Дизайн-проект «Бренд города Красноярска» Маргариты Стасевич (.pdf, 55.9 Мб)

Все фотографии (35)

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55