В СФУ вручили дипломы молодым педагогам

16.02.2015

13 марта 2015 года в Институте педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета состоялось вручение дипломов 54 выпускникам заочного отделения по направлению подготовки «педагогическое образование».

Как рассказала директор ИППС Ольга Смолянинова, это особенный выпуск ускоренного обучения студентов, которые сделали сознательный выбор в получении будущей профессии. «Учитывая большой дефицит педагогических кадров в крае, очень важно, что большая часть наших выпускников уже работают по специальности. На 90 % это работающие в образовании люди, которые совмещали работу с обучением в ИППС СФУ, — рассказала Ольга Георгиевна. — Для большинства сегодняшних выпускников это уже второй диплом. Его практическая направленность была особо высоко оценена экспертами на защите дипломных работ. Первый же диплом был получен по окончании колледжей в Енисейске, Ачинске, Красноярске и Дивногорске. Показательно, что часть ребят уже выразила желание продолжить обучение в магистратуре ИППС».

Гостем церемонии стала главный специалист отдела дополнительного образования и работы с педагогическими кадрами Министерства образования и науки Красноярского края Татьяна Иванова. Она поздравила выпускников и презентовала новый конкурс для молодых учителей на получение денежного поощрения в размере 350 тысяч рублей.

Фотоальбом мероприятия

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55