В СФУ состоится конференция для выпускников германских программ

05.05.2016
В СФУ состоится конференция для выпускников германских программ

Дата события: 1 июня 2016 г.

30 мая — 1 июня 2016 года в Сибирском федеральном университете пройдёт российско-германская конференция, к участию в которой приглашаются выпускники любых германских программ.

Мероприятие организовано при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД) и Министерства иностранных дел Германии и будет посвящено сотрудничеству в образовательной и научной жизни, а также вопросам востребованности молодых специалистов на рынке труда.

Организаторы конференции приглашают выпускников германских программ обсудить с экспертами широкий круг проблем. Среди них:

  • открывает ли новая ситуация в отношениях Германии и России новые перспективы для каждого;
  • какой тип опыта, приобретённого в Германии, востребован на сегодняшнем рынке труда в России;
  • какие обстоятельства играют решающую роль в развитии партнёрств между Россией и Германией.

Особое внимание будет уделено проектному менеджменту: участники обменяются опытом в реализации международных проектов. Также в ходе конференции намечены посещения немецких предприятий Красноярского края, где участники смогут обсудить с руководителями производств вопросы потребности в квалифицированных специалистах со знанием немецкого языка.

Организаторы берут на себя расходы на проезд, проживание, питание и участие в конференции. Документы можно направить до 8 мая 2016 года, на адрес электронной почты praktikant@deutsch-russisches-forum.de.

 

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55