В СФУ пройдёт открытая лекция по геодинамической эволюции Северного Ледовитого океана

07.09.2017

11 сентября 2017 года в СФУ состоится открытая лекция «Тектоника, магматизм и геодинамическая эволюция Северного Ледовитого океана». Лектором выступит Валерий Верниковский — академик РАН, доктор геолого-минералогических наук, заведующий кафедрой общей и региональной геологии ГГФ Новосибирского государственного университета.

На встрече будут затронуты вопросы, касающиеся геологического обоснования границы арктического шельфа России. На мероприятие приглашаются все желающие.

Справка

Валерий Арнольдович Верниковский является известным специалистом в области геологии, тектоники, геодинамики и петрологии. Автор и соавтор более 280 научных работ, в том числе 5 монографий и 3 изданных тектонических карт. Наиболее значительные публикации связаны с геологическим, тектоническим и петролого-геохимическим изучением складчато-покровных поясов Сибири и Арктики.

Дата события: 11 сентября 2017 г., 14:00

Место проведения: пер. Вузовский, 3, корпус № 19, ауд. 237