В СФУ пройдут Всероссийские соревнования по боксу памяти Василия Борисова

05.10.2017

10–14 октября 2017 года состоятся Всероссийские соревнования по боксу памяти первого ректора Политехнического института, профессора, почётного гражданина Красноярска Василия Николаевича Борисова.

Программа соревнований:

• 10 октября, 17:00 — торжественное открытие соревнований, предварительные бои;
  • 11 октября, 17:00 — предварительные бои;
  • 12 октября, 17:00 — предварительные бои;
  • 13 октября, 17:00 — полуфинальные бои;
  • 14 октября, 12:00 — финальные бои, торжественное закрытие соревнований.

Дата события: 10–14 октября 2017 г.

Место проведения: ул. Борисова, 20А, Дом физкультуры

Приглашаем всех любителей бокса. Вход свободный.

Справка

Василий Николаевич Борисов (1917–1997) — основатель и ректор Красноярского политехнического института с 1956 по 1983 год, почётный гражданин Красноярска, профессор, автор более ста научных публикаций. При его непосредственном участии построен Студенческий городок: учебный корпус, общежития, жилые дома, котельная и спортивные сооружения. В институте при активном участии Василия Николаевича построен лучший среди вузов Красноярского края комплекс спортивных сооружений.

Своей деятельностью В. Н. Борисов внёс большой вклад в развитие массовой физической культуры и студенческого спорта России. Ежегодно в память о В. Н. Борисове в Красноярске проводится Всероссийский турнир по боксу.

Именем основателя знаменитого политеха названа одна из улиц Студенческого городка, в холле главного корпуса Политехнического института СФУ установлен барельеф первому ректору.