В СФУ открылась новая спортивная площадка для выпускников

16.11.2015

В СФУ прошло первое занятие Клуба спор­тив­ных выпускников в микрорайоне Вузовский. Открытие пра­во­бе­реж­ной площадки состоялось в рамках реализации социальной программы уни­вер­си­те­та по популяризации здорового образа жизни среди выпускников старшего поколения. Это уже вторая спортплощадка — первая действует в районе Студгородка.

Как рассказала координатор проекта Надежда Моркина, занятия спортом проходят в вечернее время по адресу пер. Вузовский, 5А: «Теперь бесплатные занятия танцами и аэробикой доступны и для выпускников СФУ, проживающих в правобережной части города. Возраст участников от 55 лет, приглашаем всех желающих».

«В студенчестве я занималась горным туризмом, даже разряд есть. Про занятия в клубе выпускников я узнала из объявления на телеканале. Очень заинтересовало, благо живу я недалеко. Нравится, что тренеры понимающие, дают упражнения постепенно, учитывая наш возраст и отсутствие физической подготовки. Больше всего приятно вернуться в стены родного университета, встретиться с ровесниками, вспомнить студенчество», — отметила выпускница химического факультета КрасГУ Татьяна Михеева.

По вопросам записи обращаться по телефону: +7 (391) 282-08-46.

Необходимо иметь:

  • диплом об образовании одного из пяти университетов (КрасГУ, КГТУ, КГТЭИ,ГУЦМиЗ, КрасГАСА), вошедших в состав СФУ;
  • справку от терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом.
Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55