В СФУ начнут готовить педагогов-хореографов

15.10.2020

Институт непрерывного образования Сибирского федерального университета объявляет набор на программу профессиональной переподготовки «Педагог-хореограф». На обучение приглашаются специалисты, занятые в области всех видов танца, планирующие начать преподавательскую деятельность в сфере дополнительного образования и в частном порядке, а также студенты, которые сейчас занимаются танцами и планируют сделать это своей профессией.

Обучение длится 540 часов, проходит в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Курс подготовлен хореографами-практиками, имеющими большой опыт преподавания и специальное хореографическое и педагогическое образование.

По результатам освоения курса присваивается квалификация «Педагог-хореограф». С таким дипломом человек имеет право работать в студиях танца, фитнес-центрах, хореографических школах, специализированных учебных заведениях, в дополнительном образовании в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Елена Мошкина, директор Института непрерывного образования: «В последние несколько лет в нашей стране колоссально вырос интерес к танцам. Во многом этому способствовали различные танцевальные шоу на телевидении. Соответственно вырос спрос на хореографов. Но требования работодателей сейчас таковы, что необходимо предъявлять диплом о наличии профильного образования. Наша программа как раз рассчитана на тех, кто связал свою жизнь с танцами и планирует начать преподавательскую деятельность в сфере дополнительного образования и в частном порядке».

Добавим, перед зачислением на обучение проводится собеседование

Приём заявок открыт до 2 ноября 2020 года.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ

Справка

Институт непрерывного образования создан в СФУ два года назад для координации работы по дополнительному образованию. Сегодня здесь открыты свыше 400 программ дополнительного образования и профессиональной подготовки. Институт непрерывного образования работает как большой мегамаркет дополнительных образовательных модулей. Например, желающие могут обучиться ландшафтному дизайну, культуре бариста либо последним компьютерным программам, которые моделируют производственные процессы, финансовой грамотности или экономической безопасности.

Справки по телефону:

206-20-18, 206-20-79

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55