Студенты и выпускники СФУ составили костяк кадрового резерва Красноярска

18.12.2015

Десять студентов и выпускников СФУ названы в числе двадцати пяти победителей конкурса «Золотой кадровый резерв города Красноярска».

Торжественная церемония награждения состоялась 15 декабря 2015 года. Молодым красноярцам вручили дипломы главы города, почётные знаки и денежную премию. Также ребята получили право на прохождение оплачиваемой стажировки в администрации города.

Напомним, что конкурс «Золотой кадровый резерв», призванный выявить талантливых молодых людей, желающих помочь своему городу, проводится администрацией Красноярска с 2001 года. В этом году в соревновании приняли участие более тысячи горожан. На разных этапах им предстояло проявить себя в деловых играх, продемонстрировать лидерские качества, а также представить собственные варианты решения задач муниципального развития.

Так, выпускник Института математики и фундаментальной информатики СФУ 2011 года, победитель конкурса «Золотой кадровый резерв — 2015» Василий Торгашин предложил варианты решения проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях Красноярска. В своём проектном решении он сделал упор на частно-муниципальное партнёрство и межотраслевое взаимодействие.

Заместитель главы города Красноярска Ольга Карлова: «Победители представили проекты, которые могут нам реально помочь в решении задач, стоящих перед городом: коммунальное хозяйство, ликвидация очереди в детские сады, благоустройство территории. Ребята предлагают нестандартные решения, которые, безусловно, требуют дальнейшей проработки. Особенно приятно видеть, как выросли и как себя проявили победители прошлых лет. Этот конкурс действительно доказывает, что талантливые ребята могут претендовать на управленческие должности и не только в муниципальной власти, но и в бизнесе. Мы сейчас активно обсуждаем вопрос с нашими партнёрами в бизнес-сообществе, банковской системе, с Красноярской железной дорогой, потому что талантливые молодые ребята нужны везде».

Победителями конкурса стали:

  • Леднёва Екатерина — студентка ИУБПЭ,
  • Меленчук Савелий — студент ЮИ,
  • Мерзлякова Алёна — студентка ИЭУиП,
  • Рублёва Юлия — студентка ИЭУиП,
  • Якунин Максим — студент ИЭУиП,
  • Торгашин Василий — выпускник ИМиФИ,
  • Неясов Александр — выпускник ИКИТ,
  • Панина Екатерина — выпускница ИУБПЭ,
  • Бабенкова Юлия — выпускница ГИ,
  • Семёнова Нина — выпускница ЮИ.

Фотоальбом

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55