Спорткомплексы «Сопка» и «Радуга» передадут СФУ

14.01.2021

Многофункциональные кластеры «Сопка» и «Радуга», построенные для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске, будут переданы в федеральную собственность и закреплены на праве оперативного управления за Сибирским федеральным университетом. Такое решение было принято в ходе заседания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрии Чернышенко.

В совещании принимали участие представители министерства спорта, министерства финансов, министерства науки и высшего образования, Росимущества, а также первый заместитель губернатора Красноярского края Юрий Лапшин и ректор СФУ Максим Румянцев.

Многофункциональные кластеры «Сопка» и «Радуга» станут местом проведения мероприятий, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных спортивных событий Минспорта России, а также продолжат обеспечивать потребности региональных спортивных организаций. Кроме того, в спорткомплексах будут проходить спортивные занятия студентов и преподавателей СФУ.

Планируется, что до 30 марта 2021 года передача многофункциональных кластеров будет завершена.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55