Семинар по программе «Глобальное образование» для выпускников и студентов

16.02.2015

Дата события: 19 февраля 2015 г., 17:30

Место проведения: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224 (Центр грантовой поддержки)

19 февраля 2015 года Центр грантовой поддержки СФУ проведёт семинар по участию в программе «Глобаль­ное образование» по поддержке граждан РФ, обучаю­щихся в зарубежных вузах. Приглашаем выпускников и студентов последних курсов вузов, планирующих поступать в один из ведущих университетов мира с последующей работой в российских компаниях по полученной специальности.

Направления, по которым возможно участие в программе:

• естественные науки;
  • инженерные науки;
  • образование;
  • управление в социальной сфере;
  • медицина.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• общие правила участия в программе;
  • требования к кандидатам на получение гранта за счёт средств целевой субсидии из федерального бюджета;
  • порядок получения субсидии;
  • общий порядок зачисления в зарубежные вузы;
  • направления подготовки и отобранные вузы по программе;
  • а также перечень необходимых документов для участия в конкурсе субсидий.

Просьба иметь при себе флеш-карты для копирования пакета конкурсных документов.

Справка

«Глобальное образование» — это программа финансирования обучения граждан России за границей из средств федерального бюджета. Программа реализуется по заказу Министерства образования и науки РФ. Оператором программы является Московская школа управления СКОЛКОВО.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.