Проекты студентов и выпускников СФУ получили гранты Росмолодёжи

29.03.2015

Шестнадцать проектов студентов и выпускников Сибирского федерального университета стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2014 года.

Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодёжи. Конкурс проводился по 12 номинациям, среди которых:

• «Здоровый образ жизни и спорт»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Инновации и научно-техническое творчество»;
  • «Молодёжные медиа»;
  •  «Добровольчество».

Представленные проекты оценивались по критериям: актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность. По итогам конкурса для успешных молодёжных инициатив России были выделены гранты от 50 до 250 тысяч рублей.

«В рамках гранта мы планируем в феврале–марте 2015 года провести зимний студенческий фестиваль по тем видам спорта, которые впоследствии войдут в Универсиаду-2019: сноуборд, беговые лыжи, горные лыжи и кёрлинг. На фестиваль каждый институт СФУ и вузы-партнёры представят команды по 10 человек. Таким образом мы хотим привлечь внимание ребят к зимнему спорту», — поделился планами выпускник Института физической культуры, спорта и туризма Сергей Павлюц.

«На конкурсе я победила с проектом „Кулинарные батлы“, — рассказала магистрант Института филологии и языковой коммуникации Рузанна Усманова. — В наступающем году при поддержке команды „Беги за мной. СФУ“ мы планируем организовать соревнования не только для студентов университета, но и для всех желающих горожан, а также пригласить на мероприятие известных красноярских шеф-поваров. Целью проекта стало продвижение идеи правильного питания».

Студенты и выпускники СФУ, ставшие победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2014 года:

• Власова Мария, проект «Фитнес круглый год»;
  • Власов Александр, проект «Спорт для всех»;
  • Галисевич Егор, проект «Региональный молодежный ивент-саммит»;
  • Гергарт Олег, проект «Мобильный тренер»;
  • Гришков Максим, проект «Школа фотографии»;
  • Дуженков Владимир, проект «Молодёжный информационный ресурс КМ»;
  • Дындарь Анна, проект «В 4-е руки»;
  • Жохова Анастасия, проект «Курс-интенсив „Стань лучше себя“»;
  • Запятой Даниил, проект «V Сибирский блог-саммит»;
  • Ким Юрий, проект «Лидер ID»;
  • Кузема Мария, проект «Нити Красноярска»;
  • Павлюц Сергей, проект «Студенческий спортивный клуб СФУ»;
  • Пиванов Александр, проект «Музей История и Память»;
  • Саламачев Сергей, проект «Интенсивная школа LVL-UP»;
  • Соболев Александр, проект «Энерго +»;
  • Усманова Рузанна, проект «Кулинарные батлы».