Продлён приём заявок на целевой конкурс прикладных научных исследований

14.07.2020

Красноярский краевой фонд поддержки науки и научно-технической деятельности проводит целевой конкурс прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития. Цель конкурса: создание прикладных научно-технических исследований, направленных на решение проблем городского развития.

Основные условия

• Конкурс проводится в соответствии с темами, представленными на конкурс от органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, а также приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утверждёнными постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 07 июля 2009 г. № 8-3635П. Тема и приоритетное направление определяется руководителем проекта самостоятельно.
  • Организация-заявитель вправе привлечь одну (или несколько) организацию-соисполнителя.
  • Организация-соисполнитель — юридическое лицо, имеющее государственную регистрацию на территории Красноярского края и привлеченное организацией-заявителем к выполнению работ (предоставлению услуг), способствующих реализации проекта.
  • Организация-заявитель может предусмотреть в заявке оплату работ (услуг) организаций-соисполнителей, размер которой не должен превышать 50 % от основных расходов по целевому финансированию.
  • Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источников в объёме не менее 50 % от объёма запрошенного целевого финансирования.
  • Доля исследователей в возрасте до 35 лет включительно на 1 января 2020 в общей численности участников проекта должна составлять не менее 30 %.
  • Сумма гранта: максимальный объём целевого финансирования одного проекта установлен в объёме до 6 млн рублей.
  • Срок выполнения проектов: не ранее 15 сентября 2020 года / не позднее 15 сентября 2021 года.

Сроки формирования заявки и представления материалов в Грантовый центр СФУ:

• предоставление служебной записки на регистрацию заявки — 10 августа 2020 года;
  • проверка сметы расходов у экономиста НИЧ Елены Леонидовны Дёминой — 13 августа 2020 года;
  • предоставление полного комплекта документов (см. опись) — 13 августа 2020 года;
  • проверка документов на соответствие формальным критериям конкурсной документации и подписание заявки у руководства университета — 13–17 августа 2020 года;
  • отправка полного комплекта документов в фонд — 20 августа 2020 года.

Все подробности доступны на странице конкурса.

За консультациями обращаться в Грантовый центр СФУ:

Динара Ильдаровна Шагидулина, +7 (391) 206-26-94, +7 983 364-50-30, dshagidulina@sfu-kras.ruпр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-4, Консультации с 23 июля по 20 августа.