Приём заявок на конкурс «Умник — цифровой нефтегаз»

16.04.2020

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере продолжает приём заявок на конкурс «Умник — цифровой нефтегаз». К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Конкурс направлен на поддержку проектов, способствующих цифровой трансформации российской нефтегазовой отрасли. Проект реализуется в рамках программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим технологиям:

• искусственный интеллект;
  • системы распределенного реестра;
  • квантовые технологии;
  • новые производственные технологии;
  • компоненты робототехники и сенсорика;
  • технологии беспроводной связи;
  • технологии виртуальной и дополненной реальности.

Приоритетные отраслевые направления:

• разведка и добыча нефти и газа;
  • транспортировка и хранение нефти и газа;
  • переработка углеводородов, нефте- и газохимия;
  • экология;
  • сопутствующая инфраструктура.

Чтобы принять участие в конкурсе «Умник — цифровой нефтегаз», необходимо заполнить заявку на сайте программы «Умник». Срок окончания приёма заявок на конкурс — 6 мая 2020 года.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

По вопросам, связанным с проведением конкурса или подготовкой проектной заявки, можете обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp@sfu-kras.ru

Подробнее о конкурсе