Поздравление Сергея Шойгу с 60-летием от ректора СФУ

21.05.2015

Глубокоуважаемый Сергей Кужугетович!

Примите самые искренние поздравления от преподавате­лей, сотрудников, студентов, выпускников Сибирского федерального университета и от меня лично с 60-летием со дня Вашего рождения!

Вы посвятили свою жизнь благороднейшему делу — служению родному Отечеству, защите общественных интересов, будучи современным российским государственным деятелем и политиком, министром обороны Российской Федерации, Героем России, генералом армии. На всех постах, которые Вам, доблестному офицеру и патриоту, доверяет руководство страны, Вы неизменно проявляете огромную настойчивость в достижении поставленных целей, колоссальную работоспособность, честность и патриотизм.

Наиболее ярко Ваши таланты и недюжинные организаторские способности проявились во время создания, становления и активной деятельности мощной спасательной службы — Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — бессменным руководителем которого Вы являлись более двадцати лет. И в настоящее время Ваши успехи на посту министра обороны убедительно демонстрируют, что многое зависит от личности в истории.

Мы искренне признательны и благодарны Вам за всемерную поддержку альма-матер. Вы поддерживаете многие перспективные проекты СФУ, будучи инициатором и участником важных мероприятий университета, в частности, создания Военно-инженерного института. Мы гордимся тем, что Ассоциацию выпускников объединённых пяти ведущих вузов Красноярского края возглавляете именно Вы, чьё имя для каждого россиянина является примером высокой гражданской ответственности и офицерской чести.

Поздравляя Вас с юбилеем, мы от всей души желаем Вам, дорогой Сергей Кужугетович, воплощения всего задуманного в Вашей многогранной общественной и политической деятельности! Крепкого Вам здоровья, большого счастья, новых успехов в дальнейшем укреплении могущества нашей великой Родины!

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55