Открыт приём заявок для участия в стипендиальной программе Фонда Потанина

28.09.2017

27 сентября 2017 года стартовал приём заявок на участие в стипендиальном конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина в 2017–2018 учебном году. В конкурсе могут принять участие магистранты очной формы обучения, победители будут получать именную стипендию 15 000 рублей в месяц до конца обучения.

Стипендиальный конкурс проводится в два этапа. Участники первого, заочного, тура заполняют заявки на сайте фонда, прилагая пакет необходимых документов. Прошедшие во второй тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. По оценке заявок независимыми экспертами в расчёт принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к новой ситуации, нестандартность мышления. По результатам двух туров определяются 300 победителей.

Добавим, одновременно будет открыт приём заявок для участия в грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры. В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ — академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе совместители). Всего будет определено 100 победителей, конкурс проходит в 1 тур в заочной форме. Размер гранта на разработку новых магистерских программ, преобразование читаемого курса, сетевых программ и курсов может достигать 500 000 рублей.

Напомним, конкурсы проводятся ежегодно и являются частью стипендиальной программы — масштабного проекта, направленного на поддержку наиболее активной и творческой части российского студенчества и преподавательского корпуса.

Ассоциация выпускников Сибирского федерального университета СФУ
+7 (391) 206-39-55