Новогоднее поздравление от ректора СФУ

28.12.2015

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с новым, 2016 годом и Рождеством!

Новый год — самый сказочный и знаковый праздник, символ обновления и веры в лучшее будущее. Он наполняет наши сердца светлыми тёплыми чувствами, дарит вдохновение, зовёт к новым горизонтам.

Сибирский федеральный университет — первый и один из самых успешных федеральных университетов — вступает в десятый год своей жизнедеятельности. СФУ прочно держится в числе 20 лучших университетов России, неизменно занимая лидирующие позиции в самых престижных рейтингах. И в уходящем году вузу удалось продвинуться практически во всех направлениях своего развития: успешно опробованы многие пионерские научные и образовательные проекты, расширено взаимодействие с бизнесом, укреплены позиции ведущих научных школ, создана модель университета мирового уровня.

Самой заметной победой уходящего года в Красноярском крае признано выдающееся достижение СФУ, свидетельствующее о его сильных позициях, — включение в Проект «5-100», направленный на формирование пула ведущих отечественных университетов, конкурентоспособных в международном образовательном пространстве. В наступающем 2016 году руководству и всему коллективу СФУ предстоит решать непростые задачи, связанные с теми возможностями, которые мы получили, попав в число участников программы. Ориентация на завоевание массовых образовательных услуг на глобальном рынке позволит обеспечить более высокое качество научных исследований и уровня преподавания в СФУ.

Осуществление такого мегапроекта, как XXIX Всемирная зимняя универсиада — 2019, также требует современных подходов и одновременно нового импульса для дальнейшего развития и динамичного решения стоящих перед СФУ проблем.

Пусть наступающий год оправдает ваши надежды, дорогие друзья, будет щедрым на приятные сюрпризы, творческим и удачным во всех добрых начинаниях. Искренне желаю вам и вашим близким счастья, крепкого сибирского здоровья, благополучия, исполнения самых заветных желаний, прекрасного новогоднего настроения!