Конференция по проблемам и задачам экономического развития Сибири

20.01.2016

Дата события: 17–18 февраля 2016 г.

17–18 февраля 2016 года в СФУ пройдёт Международная научная конференция «Сибирский плацдарм: Проблемы и задачи экономического развития Сибири и Красноярского края».

К участию приглашаются специалисты и эксперты в сфере инновационного бизнеса, а также представители органов власти. Заявки принимаются до 10 февраля 2016 года.

Основные направления работы конференции:

• проблемы и перспективы международного экономического сотрудничества России и Сибири со странами АТР;
  • проблемы и перспективы социально-экономического развития Сибири: сибирские регионы и сибирские агломерации;
  • человеческий капитал Сибири: тенденции, критические ситуации, перспективные решения;
  • освоение природных ресурсов и эффективная политика недропользования: от тактических решений к стратегической перспективе;
  • промышленная политика: задачи развития промышленности и инновационного сектора Сибири: рынки, компании, инвестиции;
  • Сибирь — 2030: флагманские проекты;
  • стратегия развития Красноярского края: возможности и ограничения.

Организаторы конференции: Сибирский федеральный университет и Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН при поддержке Правительства Красноярского края, Законодательного собрания Красноярского края, Фонда стратегических исследований «Сибирский клуб», Координационного Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Сайт конференции