Чемпион мира по тайскому боксу работает в СФУ

28.08.2015
Чемпион мира по тайскому боксу работает в СФУ

Сотрудник управления логистики и размещения заказа Сибирского федерального университетаМаксим Сазонцев стал чемпионом мира по тайскому боксу в весовой категории свыше 91 килограмма по результатам Королевского кубка мира, который прошёл в Бангкоке с 13 по 23 августа 2015 года.

В международном спортивном мероприятии приняли участие более 2000 спортсменов из 120 стран мира. Как рассказал Максим, тайским боксом он занимается четвёртый год, победе на международном уровне предшествовали успехи на российском этапах: победа в Красноярске и крае, Сибирском федеральном округе, призовые места на чемпионатах России.

«За время турнира я провёл три боя, где встречался с представителями Марокко, Болгарии и Новой Зеландии. В финальном поединке я боролся с Хуссаином Моа, соперник был непростой. Сразу после боя, когда присудили победу, был как в эйфории. То, что стал чемпионом международного турнира, осознал уже на красноярской земле».